您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  ZJJ-1498441488 关注次数  1017 提交时间  2017-06-07 10:23:58
标 题:  
内 容:
我是水岸花城11号楼一单元的住户,2016年8月份入住水岸花城公租房,单元楼内电线线路存在问题,隔三差五的跳闸停电,楼上本来就没有开通天然气,靠电生活的业主每逢遇到跳闸停电就得联系物业送电,极不方便,多次向住建部门反映天然气开通问题,答复说是3月底开通天然气,可现在都六月份了,签了用气协议至今也未开通天然气,我想问问我们的楼上何时才能用上天然气?何时才能不停电跳闸????
 
答复单位:  住建局  受理时间:2017-06-08 09:44:21   答复时间:2017-06-16 15:21:37
答复内容:
网友,你好!接到你反映的问题后,我局高度重视,局分管领导和保障中心进行了现场调查和深入了解,对存在问题专题研究安排,现将相关问题答复如下:
1.水岸花城小区11号楼系2016年交付使用,交房后由于部分住户装修时对户内电路改动较多,且单元内配电箱空开存在问题,发现问题后物业公司及时组织电工对其进行了维修,也对部分住户户内进行了检测维修,目前已经没有电路跳闸现象出现。
2.2017年初联系天然气公司通气,由于入住率低,天然气公司未安排通气。5月初,物业公司与天然气公司协商,对水岸花城小区6、11、12号楼开通天然气,现在所有住户已全部签订了安全用气协议,目前天然气公司正在制作购气卡,待气卡制作完成,6月底将一次开通天然气。
 

打印】【关闭