您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 建议咨询

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  YWJ-1496198519 关注次数  1266 提交时间  2017-05-04 21:32:19
标 题:  
内 容:
太白县小商店,出售脚臭盐。希望各位监督处理,中盐龙浩生产的。中通快递隔壁有个批发部就有售
 
答复单位:  盐务局  受理时间:2017-05-04 15:21:15   答复时间:2017-05-18 10:21:09
答复内容:
  网友你好,感谢您对太白县盐业工作的关心和支持。2017年5月2日,按照省、市安排,我局立即在全县范围内开展相关盐产品下架工作,至2017年5月10日,共下架中盐皓龙盐化有限公司400g精纯盐750小袋,涉及王家堎、太白河镇。接到网友反馈情况后,我局又进行了再核实,在黄柏塬镇发现中盐皓龙有限责任公司400g精纯盐200袋。
  近期,我们将按照县政府领导要求,联合县市场监管局开展联合执法,对全县零售市场和餐饮业进行拉网式排查,坚决取缔和下架市场的脚臭盐,换群众一个安全稳定的购盐环境。



                                                                                                 太白县盐务管理局
 

打印】【关闭