您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 县长信箱

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  JTJ-1497919859 关注次数  2266 提交时间  2017-04-28 12:02:05
标 题:  
内 容:
亲爱的县长请您抽点时间来我们七里川三组走走看看吧!修路这断时间路边住着的村民是怎么生活的,这尘土飞扬有多严重,我们洗的衣服没地凉,我们的孩子出门没地玩,一出门就抢的老咳,大人育菜苗在院里干个啥活都得吸尘土,吸的我们个个胸胀胸闷,更别说家里,一层层的灰尘,修路以来的这几个月我已经像政府打电话反应了五次了,仍然没能得到彻底的解决,前两次打电话隔三差五的还有俩洒水车,后面打电话反应了也没人理会,所以我不得以才来求县长您,真心希望您尽快彻底解决
 
答复单位:  交通局  受理时间:2017-04-28 08:50:11   答复时间:2017-05-09 11:37:16
答复内容:
    网友,你好!经查你反映的问题属实,县交通运输局对项目施工单位负责人进行了约谈,要求在施工中尽可能减少给沿线群众带来的生产生活不便。同时督促施工企业加快施工进度,确保对沿线群众的农业生产生活影响降到最低,责成施工单位抽调洒水车,每天对施工路段循环洒水解决扬尘问题。
 

打印】【关闭