您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 县长信箱

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  gly-1492506584 关注次数  2622 提交时间  2017-03-20 20:00:38
标 题:  
内 容:
  我周末和家人带着孩子来太白熬山滑雪场游玩,恰好西北首届鳌山滑雪场光猪狂欢节开幕,给我带来了节日的欢庆,一路上游山玩水来到太白县,在县城没有合适的停车位,执勤的年轻交警走过来给我敬了个礼,当时把我还有点吓了以为违犯交通规则了,标准的敬礼显现了太白交通警察的文明执法,告诉我这里不能停车,如果在我老家 渭南的 肯定是罚单。       这次来太白让我真正感受到了太白人民的心热,夏季我还回来太白带着同事来,太白交警不仅帅人还好!为中国慢城太白交警点赞👍!
 
答复单位:  管理员  受理时间:2017-03-20 10:55:19   答复时间:2017-03-20 11:07:11
答复内容:
感谢您对太白发展的关心和支持,西部慢城——太白县欢迎您。
 

打印】【关闭