您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  JTJ-1484637123 关注次数  2784 提交时间  2017-01-04 12:32:45
标 题:  
内 容:
由于上批出租车到期报废,2016年8月份公司全部更换新出租车,不到3个月却出现轮胎胶质问题(轮胎掉渣)。出现问题后,公司拿去做鉴定,但两个月也无结果。作为出租车承载着顾客的生命,新车却出现这种问题,无法保证车辆安全行驶,随时都提心吊胆,担心车辆会爆胎,恳请有关部门予以协助,谢谢
 
答复单位:  交通局  受理时间:2017-01-05 11:27:15   答复时间:2017-01-13 15:56:51
答复内容:
      网友,你好!接到你反映的问题后,我局高度重视,及时组织人员进行调查核实,现将核实情况答复如下:
      2016年8月,太白县出租车公司购买了21辆吉利帝豪牌小轿车更换到期报废出租车,并以风险抵押承包形式经营。在发现部分车辆轮胎胶质有问题(轮胎掉渣)后,出租车公司立即与吉利汽车公司联系,吉利公司技术人员更换了两辆问题严重车辆的轮胎,并带回去做鉴定,出租车公司已经多次催促但目前还没有鉴定结果。
      鉴于以上问题,我局责令出租车公司联系吉利汽车公司尽快拿出鉴定结果,更换全部有问题的出租车轮胎,保证出租车行车安全。



                                                                  太白县交通运输局
                                                                   2017年1月13日
 

打印】【关闭