本栏目重点关注与太白县相关的公众关注度比较高的我县经济社会发展重点、难点、 热点等常见问题及解答信息列表,方便公众快速获取所需信息。
  • 资料正在整理中...!

您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 县长信箱

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  GAJ-1484036987 关注次数  1433 提交时间  2017-01-03 13:37:29
标 题:  
内 容:
  尊敬的张局长:          我是一名工作数多年的辅警,我们工资有时拖到下月中旬甚至快到第2个月月底 ,发时有时发1个月,有时两个月在块拖到第3个月初才发.能是否正常每月月底给我们像财政供应正式编制一起按时发?这么点工资给我们都不按时发真的有时生活都极为困难?         希望张局长和霍政委给我们能够解决!
 
答复单位:  公安局  受理时间:2016-01-04 10:17:20   答复时间:2016-01-09 14:55:19
答复内容:
      网友,你好!接到你反映的问题后,我局及时与县财政部门联系沟通,我局结合考勤制度(次月5日汇总)均按月及时发放协警工资。截至2017年1月6日,已全额发放了协警及后勤人员2016年1月-12月工资,未发现拖欠工资情况。下一步,我局将积极和县财政部门沟通联系,每月按时足额发放协警工资,做到及时不拖欠。


                                                                           太白县公安局 
                                                                           2016年1月9日
 

打印】【关闭