您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 县长信箱

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  WSJ-1480379484 关注次数  3643 提交时间  2016-11-10 21:11:09
标 题:  
内 容:
我是太白县医院的一个职工,现在已经快11月中旬了,可是我们连10月份的工资还没发到手,不知这是有没有人管。另外听说财务科的会计人员没有会计上岗证,听说以前也有人反映过却么人管,不知这次会是啥结果。不发工资让我们喝西北风吗,望有关部门能解决。
 
答复单位:  卫生和计划生育局  受理时间:2016-11-14 09:55:37   答复时间:2016-11-21 14:59:37
答复内容:
      网友,你好。接到你反映的问题后,我局高度重视,及时深入县医院调查,现将调查情况答复如下:
      一、 县医院按照《2016年度人事分配制度实施方案》规定,每月工资在10日左右发放,由于10月份耗材账目未结算完,导致10月份工资迟发了6天,于11月17日足额发放给职工。
      二、县医院财务科工作人员正在积极协调安排中。



 

打印】【关闭