本栏目重点关注与太白县相关的公众关注度比较高的我县经济社会发展重点、难点、 热点等常见问题及解答信息列表,方便公众快速获取所需信息。
  • 资料正在整理中...!

您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  ZJJ-1476089625 关注次数  1140 提交时间  2016-09-26 13:21:42
标 题:  
内 容:
在水木兰庭举债购房都已三年有余,家里住房已经是危房,开发商却迟迟不能交房,从今年三月起我每个月都都多次打电话催问何时交房,因本人在外地特意回家崔了两次还是不能交房,每次都说下个月下个月,我最近也看到网站上看到住建局回答网民关于水木兰庭的交房问题,承诺9月20日前交房,承诺交房的日子已过现在打电话催问有说不通电,交不了,水木兰庭工作人员也回答说她也不知道什么时候能交房,敬请相关部门能予以调查处理,能给我们这些举债购房子的业主解决问题…敬请期盼…
 
答复单位:  住建局  受理时间:2016-09-27 10:19:57   答复时间:2016-10-09 16:53:44
答复内容:
网友,你好!接到你反映的问题后,我局及时与开发商取得联系,截止2016年9月底整个小区建设项目已全部完工,并于2016年10月3日通知购房者交房,若有购房户未收到来电或相关信息,请及时与开发商取得联系。联系电话:0917-4958555 18966516239
 

打印】【关闭