您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  GAJ-1475152954 关注次数  2377 提交时间  2016-09-19 11:51:48
标 题:  
内 容:
  县城野狗随处可见,垃圾桶、花园、草坪、街道到处都是,最近也听说野狗咬人、伤人事件平平发生,尤其是在晚上行人路过一些较黑的地方时经常会被突然蹿出来的狗吓得不轻。为什么相关部门不能管管呢?好好治理一下。在这样下去怎么打造文明县城,满城太白。连最基本安全、文明都保证不了。
 
答复单位:  公安局  受理时间:2016-09-20 09:17:55   答复时间:2016-09-29 15:33:17
答复内容:
  网友,你好!接到你反映的问题后,我局联合农业、城管对县城流浪犬、无证犬进行清理整治,在下一步的工作中,我们将继续加强与畜牧兽医、卫生防疫、城管综合执法部门的协作配合,协助相关职能部门适时开展统一行动,对禁养犬、无证犬、流浪犬等进行处置。二是继续加大宣传教育力度,要求各派出所民警、辅警走村入户,教育和引导广大养犬户管理好自己的犬只,以便公安机关能够对流浪犬进行集中清理,对违规养犬活动发现一起查处一起,进一步净化社会环境。
 

打印】【关闭