本栏目重点关注与太白县相关的公众关注度比较高的我县经济社会发展重点、难点、 热点等常见问题及解答信息列表,方便公众快速获取所需信息。
  • 资料正在整理中...!

您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 县长信箱

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  JTJ-1474680413 关注次数  1698 提交时间  2016-09-17 09:10:06
标 题:  
内 容:
太白县出租车横行霸道,在停车位上到处乱放,没有明确规定这段车位是出租车专用停车,其他车放进去,一会来车胎没气了。让补胎的师傅修理,说车胎好着呢,是被人放气了!希望领导重视,下次来太白不希望有这样的事情发生!
 
答复单位:  交通局  受理时间:2016-09-19 09:55:17   答复时间:2016-09-22 10:37:15
答复内容:
网友,你好!接到你反映的问题后,我局高度重视,立即责令县运管所调查处理,并针对网民反映情况要求县出租车公司,强化出租车司机的管理,提高服务水平。
一责令县运管所调查网民留言反映情况,杜绝车辆乱停乱放行为。县城十字停车点安排稽查值班督察,治理违规违章行为,较少群众投诉。
二制定培训计划,加强对出租车司机进行教育培训,提升文明行车与服务的综合素质。
三协调公安交警城管队出租车统一停放点统计规划管理,划定出租车专用车位,制止乱停乱放行为,为营造良好的出租车经营市场秩序提供保障。
 

打印】【关闭