您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 建议咨询

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  ZJJ-1474685348 关注次数  1441 提交时间  2016-09-01 10:41:55
标 题:  
内 容:
今年8月的一个晚上,才太白县去旅游, 结果在街心的喷泉的地方, 脚从其不锈钢网格陷落下去, 可是却抽不来了, 因为网格小, 卡住了膝盖, 后来在家人和周围人齐心协力的帮助下, 腿抽出来了, 可是却受伤了, 现在10天过去了, 腿上仍然有瘀血, 疼痛难忍。请相关单位对街心花园的喷泉网格做出整改。 
 
答复单位:  住建局  受理时间:2016-09-02 10:18:27   答复时间:2016-09-08 15:22:19
答复内容:
     网友,你好!接到你反映的问题后,我局高度重视,派相关工作人员现场进行查看,现将办理情况报告如下:
    街心广场喷泉管理工作由太白县城建监察大队安排专人负责管理,在炎热的夏天喷泉白天和晚上都会开启,部分小孩子喜欢在喷泉开启时到喷泉中心嬉戏,而喷泉水柱在喷射出来的瞬间速度很快,产生的冲击力很大,容易伤人,而且喷泉内地面湿滑,极易滑倒。因此,我们在喷泉外围用不锈钢柱和钢链进行了围护,但仍有游人进出喷泉内部。接到网友反映的问题后,我局安排市政股有关工作人员现场查看,对松动和损坏的喷泉排水沟不锈钢格栅进行了维修。同时,通过一系列的措施,加强街心广场喷泉的安全管理工作:一是定期检测维护喷泉的设施和电路;二是加大安全管理,在喷泉的周边设置安全提示;三是加大安全防范知识宣传力度,加强游客防范意识。对于游客的受伤,我们也表示深深的歉意。


 

打印】【关闭