您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 建议咨询

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  JTJ-1473321541 关注次数  2078 提交时间  2016-08-24 16:42:21
标 题:  
内 容:
交通局领导:请问县城至青峰峡的公交车开通时间确定了吗?我第一次问你们回答是:七月底开通;现在都快八月底了音迅皆无,忽悠人吧,有城诺就要兑现,失信于民不是三严三实的工作作风,给准信吧,要说到做到不要打自已的嘴巴!
 
答复单位:  交通局  受理时间:2016-08-25 09:09:28   答复时间:2016-08-31 16:01:11
答复内容:
  网友,你好。感谢网友对我县交通运输事业工作的关注和支持。
  县政府于2016年4月27日印发了《太白县城乡公交运行实施方案》,方案对其运营模式、运营线路、运营时间都做了明确规定。我县泰达运输公司公交分公司于2016年8月下旬购买了6辆华新牌中型客车,各种营运手续已按规定办理完毕。目前,正在进行驾驶员岗前安全教育培训,进行沿途公交站牌及站点建设工作,我们将督促公交分公司加快站点建设进度,争取尽快完工,使公交车近期投入运营,方便太白人民便捷出行。
  再次感谢您对太白县交通运输事业的理解和支持。-
 

打印】【关闭