本栏目重点关注与太白县相关的公众关注度比较高的我县经济社会发展重点、难点、 热点等常见问题及解答信息列表,方便公众快速获取所需信息。
  • 资料正在整理中...!

您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 县长信箱

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  GAJ-1472695297 关注次数  1450 提交时间  2016-08-14 05:45:46
标 题:  
内 容:
金鑫佳苑的东侧的工地开工以来,我们这些住户就没有睡过一天安稳觉,每天晚上持续到十一二点的施工我们忍了(根据环保法规定晚上十点必须停工),可是每天晚上建筑工地的野狗乱叫严重影响我们的生活,希望有关部门能管管!
 
答复单位:  公安局  受理时间:2016-08-15 09:15:11   答复时间:2016-08-22 15:33:19
答复内容:
       网友,你好!接到反映的问题后,我局立即安排治安大队、咀头派出所对金鑫佳苑东侧工地进行了检查,将群众反映问题向建筑工地负责人予以告知,要求工地合理安排施工时间,减少夜间施工,并安排专人对工地流浪狗进行驱赶。根据《太白县人民政府办公室关于加强农村犬只管理和狂犬病防控工作的通知》(太政办发【2013】106号)文件精神,我局将联合农业、城管等部门对县城流浪犬、无证犬进行清理整治。在下一步工作中,我们将继续加强与畜牧兽医、卫生防疫、城管综合执法部门的协作配合,协助相关职能部门适时开展统一行动,对禁养犬、无证犬、流浪犬进行处置。
 

打印】【关闭