您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  ZJJ-1471835377 关注次数  2526 提交时间  2016-08-07 15:32:38
标 题:  
内 容:
    2016年8月7日下午三点,太白县城建局散水车在北大街马上到嘴头小学一段,不看行人,不鸣笛,不减速,我们在路边走着,开始没反应过来是散水车的声音,因为太白县的垃圾车也是这声音,在车离我们比较近,我们回头看见散水车时就往路边台阶上跑,但是路边有花坛挡着,我们跑到嘴头小学门口时已经被散水车散了一鞋一裤腿水,散水车司机开车扬长而去。     散水车看见路边有行人不知道按喇叭?我们发现洒水车来躲避时散水车不能减速?是散水车司机素质太差,还是城建局规定散水车要匀速前进?城区不能按喇叭?     跟着我给城建局打电话,无人接听。今天是星期六没错,但是这周两节一会城建局是上班的吧?办公室电话没人接听,你们不是三点上班是四点上班吗?就算是周末也应该有人值班吧?而且我打了不止一个电话,一直没人接,到底是单位人员,就是牛,办公室上班可以没人,洒水车都要赶超西安拉土车。城建局好样的,两学一组学的好,并在实际应用中做的更好!如没有满意答复,我再去宝鸡市人民门户网站问问。
 
答复单位:  住建局  受理时间:2016-08-08 10:57:19   答复时间:2016-08-16 17:55:29
答复内容:

  首先感谢网友对我县城市管理工作的关心和大力支持。一是关贵网友反映值班电话无人接听的问题。我局已由局纪检组对当天值班情况进行调查了解,约谈了当天的带班领导和值班人员并提出严肃批评,责令其写出书面检查。在今后的值班工作中,我局将进一步加强值班的监督和检查,严格制度管理,严格问责问效,确保此类问题不在发生。二是网友反映洒水车向行人洒水的问题。局纪检组已责成县园林环卫管理中心调查处理,县园林环卫中心对当天洒水车驾驶员进行了严肃批评教育并积极与当事人取得联系,通过电话沟通方式向当事人道歉,获得了当事人的谅解。为了避免此类事件的发生,县园林环卫管理中心已统一组织了县城区环卫车辆驾驶员集中学习了《太白县环卫机械作业车辆使用管理办法》,要求严格按照管理办法规范日常环卫作业,牢记安全意识,不断改进工作作风,切实做到以为民服务为宗旨,全心全意为人民服务。

 

打印】【关闭