您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  JTJ-1471341227 关注次数  2540 提交时间  2016-08-04 08:01:05
标 题:  
内 容:
就算路不同,要绕道行使,但是发车制度过于愚昧  死板,以至于许多人要等很久,甚至比行车时间还久,于是我向车站有关人员进行建议,但是车站人员并不管事,只是说你有事找县长,这让我们城市居民很无奈,只好冷笑,所以,逼迫到万不得已才将该事向县长举报。望县长能采取正确措施改善行车制度,我只是将普通民众的心声向您转达,谢谢。
 
答复单位:  交通局  受理时间:2016-08-05 10:17:59   答复时间:2016-08-12 16:10:57
答复内容:
  网友,你好!感谢您对我县交通运输事业的关心和支持,潘太公路是244国道(内蒙古乌海至重庆江津)一部分,本次改建对全路纵坡大、半径小、视线差的路段进行截弯取值,改建工程由宝鸡市公路局负责建设,计划今年内完成路基工程,2017年10月全线建成通车。由于路线长、沿线干线多、地上地下光缆多、路基施工爆破工程量大,施工难度极大。为确保出行安全,太白至宝鸡的客运线路由潘太公路改走姜眉公路。但是,按照原来的时刻表安排班次,将造成太白至蔡家坡、太白至眉县等班线车辆因争抢客源导致运营秩序混乱,为避免此种现象发生,我局积极请示上级主管部门并协调毗邻县区交通主管部门,决定太白至宝鸡客运线路为太白——姜眉公路——西宝高速,采用“核载满员发车”的方式解决人民群众的出行问题,为此造成的不便敬请广大旅客谅解,我局将根据潘太公路施工情况及实际通行条件,积极协调太白——宝鸡班车通行问题,减少群众出行成本。同时教育客运站工作人员改变工作作风,对乘客做好解释说明。                                             太白县交通运输局
 

打印】【关闭