您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  ZJJ-1470732773 关注次数  1876 提交时间  2016-08-01 22:55:01
标 题:  
内 容:
按售房时的协议,水木兰庭小区应在2014年12月底交房,但到目前为止,都没有交房,到底什么原因不能按时交房?请政府有关部门协助广大业主查证。
 
答复单位:  住建局  受理时间:2016-08-02 10:29:15   答复时间:2016-08-09 10:57:39
答复内容:
      网友,你好!对于你反映的问题,我局安排相关工作人员调查了解,现将调查情况答复如下:“水木兰亭”住宅小区由太白县泰达房地产开发有限责任公司开发建设,由于开发经验不足,分期设计间隔时间较长(2012年8月开工建设3、5号楼,2013年5月开工建设6、7号楼,2014年5月开工建设8号楼),加之管理不善,中途更换项目负责人和龟川河休闲街区规划衔接工作等因素,导致工程建设缓慢,未能按时交工。目前,小区室内外工程已建设完成,正在准备竣工验收工作。开发商表示9月20日前可全部交付使用。


                                                                                              太白县住房和城乡建设局
                                                                                                     2016年8月9日
 

打印】【关闭