您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 县长信箱

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  CTZ-1471339382 关注次数  2252 提交时间  2016-07-30 21:48:30
标 题:  
内 容:
我家三间土基木架构房子,前些日子连天下雨,家里,厨房进水,住房困难。今年蔬菜价格偏低,生活艰苦。希望县级领导实地查看,给予解决住房问题。
 
答复单位:  咀头镇  受理时间:2016-08-01 10:22:19   答复时间:2016-08-09 15:57:39
答复内容:
  网友,你好!接到你反应的问题后,我镇高度重视,安排镇综治办迅速调查核实。镇综治办及时实地走访网民家庭,走访村党支部书记、村主任及一组组长。据调查,网友现住房建于80年代,约90平方米,遇大雨家里、厨房有进水现象。凉峪村已将网友家庭纳入地质灾害移民搬迁户,等政策明确后即可搬迁建房。镇综治办和凉峪村村组干部已向网友解释移民搬迁政策,等政策明确后将及时通知网友,网友对此表示满意。
 

打印】【关闭