您的位置:

首页 >> 投诉建议 >> 举报投诉

留言详情

【当前状态: 已答复
编 号:  NYJ-1470107409 关注次数  1781 提交时间  2016-07-27 11:48:56
标 题:  
内 容:
太白旅游设施日趋完善,但蔬菜观光园的雕塑广场白天不让游客参观拍照,希望政府有关部门能关注一下。
 
答复单位:  农业局  受理时间:2016-07-28 09:15:18   答复时间:2016-08-02 11:10:57
答复内容:
      接到网民留言后,我局高度重视,安排专人到园区建设主体单位棓煜兴公司调查了解情况。经核查,网民反映问题基本属实,由于蔬菜观光园目前还在建设当中,部分工程正在施工,游人进入建设区存在安全隐患,且观光大道与农产品加工区比邻,游人进入生产区,对生产卫生有影响,基于这些因素,公司限制游客进园参观。经我局协调,棓煜兴公司同意游客在遵守公司安全和生产制度的前提下,开放观光大道和雕塑广场,欢迎游客参观。同时,我局及时联系网民,对其表示歉意,希望其多来太白旅游,多提宝贵意见。
 

打印】【关闭